Школа 56, Киров Пятница, 10.01.2020, 01:48

Конкурсы [2]

В разделе объявлений: 2
Показано объявлений: 1-2

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ «ЦИФРОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ»
Общие положения
Городской конкурс «Цифровые образовательные ресурсы» (далее - конкурс) проводится по инициативе управления образования администрации города Кирова и муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации работников образования» г. Кирова (далее – ЦПКРО).
Конкурс призван помочь современному педагогу показать многообразие цифровых образовательных ресурсов и эффективность их использования в учебно - воспитательном процессе.
К участию в конкурсе приглашаются педагоги и сотрудники образовательных учреждений использующие цифровые образовательные ресурсы (презентаций, сайтов, компьютерных программ, электронных изданий, видеоматериалов и т.д.), предназначенные для развития способностей детей, их творческого потенциала, аналитического и творческого мышления.
Конкурсные материалы, занесенные в банк педагогического опыта, остаются на хранение в ЦПКРО.
Заключительным этапом конкурса является конференция «Цифровые образовательные ресурсы - современное средство обучения».
Цели конкурса
Активизация деятельности педагогических работников по использованию цифровых образовательных ресурсов в учебном процессе.
 Раскрытие творческого потенциала и выявление педагогов эффективно использующих цифровые образовательные ресурсы.
 Распространение лучшего опыта педагогических работников по использованию цифровых образовательных ресурсов в учебно – воспитательном процессе.
Номинации конкурса
Современное учебное занятие – конкурсный материал может быть представлен различными вариантами: смонтированный автором учебный видеоролик по теме урока в формате DVD – video и план – конспект урока на бумажном носителе; учебное пособие, разработанное в программном обеспечении интерактивной доски (с указанием ее модели) на электронном носителе и план – конспект урока на бумажном носителе;
Методические материалы с использованием существующих цифровых образовательных ресурсов, в том числе Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (http:// school-collection.edu.ru/) и других электронных ресурсов Личный сайт педагога – представляется электронный адрес сайта и письменная заявка на участие в конкурсе.
Презентация – Презентация на отдельном диске с комментариями по слайдам, а так же предоставляется план – конспект урока с полным описанием места презентации, ее значении и форм организации работы на уроке.
«Сайт образовательного учреждения» - представляется электронный адрес сайта и письменная заявка на участие в конкурсе.
«Материалы к урокам с интерактивной доской» - предоставляются методические материалы и их использование в контексте урока в электронном виде на диске. Программное обеспечение для просмотра материалов.
Сроки и награждение
С 5 по 17 марта 2012г. - Заочный тур сдача материалов на конкурс по адресу г. Киров, ул. Воровского 74 кабинет 20. т 57-09-33
20 апреля 2012г. Подведение итогов на конференции «Цифровые образовательные ресурсы - как средство развития познавательной активности учащихся».
 Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 степени и примут участие в конференции, участники конкурса получают сертификат участника. Лучшие работы заносятся в банк педагогической информации МОАУ ДПО ЦПКРО г. Кирова.
Условия организации
Участники конкурса представляют конкурсные материалы и заявку - анкету до 17 марта 2012г. по адресу Воровского 74 кабинет 20
Критерии оценок
Работы, представленные на конкурс, будут оцениваться суммой баллов по разработанным экспертной комиссией критериям, каждый из которых оценивается по 5 балльной шкале. В случае равного результата, победитель определяется голосованием жюри.
e-mail cpkro43@mail.ru Контактный телефон 57-09-33 Чернышева Ольга Леонидовна
Конкурсы | Просмотров: 929 | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011»
Объявлен старт третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных школ России. Конкурс будет проходить с 15 февраля по 15 мая 2011 года на сайте сообщества «Образовательная галактика Intel».
Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации авторских проектов.
К участию в конкурсе приглашаются педагоги, работающие в среднем и старшем звене общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. Для учреждений дополнительного образования объявлена специальная номинация. Победителями конкурса будут признаны не менее 15 общеобразовательных учреждений, каждое из которых получит на безвозмездной основе не менее 25 персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC). В рамках специальной номинации корпорации Intel победителем конкурса будет признано одно учреждение дополнительного образования, которое получит на безвозмездной основе не менее 10 CMPC.
Что нового в конкурсе-2011?
- Работает Клуб 1:1. Это блоги, видео, методические материалы по модели образования "1 ученик: 1 компьютер". Вы можете задавать вопросы экспертам в форуме.
- В ближайших планах - вебинары по 1:1. Тема, время и даты будут объявлены заранее.
- Конкурсные работы будут приниматься как через форму на сайте, так и на электронный адрес (подробности на странице конкурса).
Вся информация по конкурсу: критерии конкурсных работ, график проведения конкурсных мероприятий, процедура подачи заявок, призы и номинации конкурса, - представлена на странице конкурса
.
Конкурсы | Просмотров: 433 | Дата: 26.02.2011