Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Школа 56, Киров Воскресенье, 20.05.2018, 20:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | О сайте, хостинге и прочем - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш сайт » Наш сайт » О сайте, хостинге и прочем (По поводу все здесь происходящего)
О сайте, хостинге и прочем
amun777Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сразу скажу, я отец одной из учениц и немного поразмышляю

1. Такие вещи как школьный сайт делать на бесплатном хостинге не стоит - чревато проблемами со стороны владельца
2. Пользоваться бесплатными шаблонами - велика возможность взлома, не выражает лица школы, говорит об ограниченном финансировании, неумении пользоваться возможностями школы
3. При взломе очень сложно (почти нереально) искать виновного, сложно восстанавливать, а еще сложнее не потерять ав

Мои предложения
- хостинг могу предоставить бесплатно 2 гг с неограниченным трафиком, сервер в Москве, владелец мой знакомый и находится в Кирове.
- Изыскать средства и объявить среди учеников и в интернете конкурс на лучший школьный сайт

считаю что такие вещи надо делать правильно и по серьезному

brenataДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Спасибо за отклик и конструктив. Возможно обратимся к Вам за помощью.

Немного поясню наш выбор. Для разработки первого сайта школы были приглашены программисты, http://artkivi.ru/nutro/site/164/
Сайт был сделан, размещён, работал больше года. Но:
1. Сайт - это живой организм, постоянно развивается, совершенствуется, изменяется структура, вносятся изменения в разделы. В штатном расписании школы программистов нет и не будет, учителям информатики не до этого, поэтому приходилось для изменений обращаться к разработчикам и ждать результата 1, 2, 3 месяца. Согласиситесь об оперативности и мобильности забыли.
2. Дома скорость достаточная, грузится всё более менее быстро. В школе....
3. И само размещение материала слишколм много времени.

Почему ucoz?
1. Сайты огромного количества школ в городе и вообще в России на ucoz, в том числе сайт городского Центра повышения квалификации работников образования, сайт Кировского областного института повышения квалификации и т.д.
2. Удобно, быстро, просто.
3. Возможность интерактива. Сайт должен быть (в идеальном варианте) не только источником информации (как наш первый сайт), но и местом встречи и обсуждения проблем всех участников образовательного процесса.
4. И, кстати говоря, не совсем бесплатно. Мы платим за отсутстви рекламы и исключение возможности внезапного отключения.
5. Взломать конечно легко, а надо ли?

Форум » Наш сайт » Наш сайт » О сайте, хостинге и прочем (По поводу все здесь происходящего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018