Доброго времени суток!
Спасибо за отклик и конструктив. Возможно обратимся к Вам за помощью. Немного поясню наш выбор. Для разработки первого сайта школы были приглашены программисты, http://artkivi.ru/nutro/site/164/
Сайт был сделан, размещён, работал больше года. Но:
1. Сайт - это живой организм, постоянно развивается, совершенствуется, изменяется структура, вносятся изменения в разделы. В штатном расписании школы программистов нет и не будет, учителям информатики не до этого, поэтому приходилось для изменений обращаться к разработчикам и ждать результата 1, 2, 3 месяца. Согласиситесь об оперативности и мобильности забыли.
2. Дома скорость достаточная, грузится всё более менее быстро. В школе....
3. И само размещение материала слишколм много времени.
Почему ucoz?
1. Сайты огромного количества школ в городе и вообще в России на ucoz, в том числе сайт городского Центра повышения квалификации работников образования, сайт Кировского областного института повышения квалификации и т.д.
2. Удобно, быстро, просто.
3. Возможность интерактива. Сайт должен быть (в идеальном варианте) не только источником информации (как наш первый сайт), но и местом встречи и обсуждения проблем всех участников образовательного процесса.
4. И, кстати говоря, не совсем бесплатно. Мы платим за отсутстви рекламы и исключение возможности внезапного отключения.
5. Взломать конечно легко, а надо ли?