Школа 56, Киров Суббота, 31.10.2020, 18:57

Главная | Чем можно пользоваться на ЕГЭ | Регистрация | Вход

Чем разрешается пользоваться на ЕГЭ

ЕГЭ по математике
Приказом Рособрнадзора разрешается пользоваться линейкой.
Справочные материалы выдаются вместе с текстом экзаменационной работы.

ЕГЭ по географии
Приказом Рособрнадзора разрешено использование непрограммируемого калькулятора, линейки, транспортира.
Непрограммируемый калькулятор должен обеспечивать арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg).
Калькулятор не должен предоставлять возможность сохранения в своей памяти баз данных экзаменационных заданий и их решений, а также любой другой информации, знание которой прямо или косвенно проверяется на экзамене.
Калькулятор не должен предоставлять экзаменующемуся возможности получения извне информации во время сдачи экзамена.
Коммуникационные возможности калькулятора не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками.

ЕГЭ по химии
Приказом Рособрнадзора разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg).
Также к каждому варианту экзаменационной работы прилагаются следующие материалы:
* периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева;
* таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде;
* электрохимический ряд напряжений металлов.

ЕГЭ по физике
Приказом Рособрнадзора разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.
Кроме того, сразу после инструкции на первых страницах КИМ предоставляются справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.

ЕГЭ по иностранным языкам
Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по иностранному языку включают звуковоспроизводящую аппаратуру, аудиокассеты или компакт-диски (CD) с материалами для выполнения заданий раздела 1 "Аудирование", аудиогарнитура для выполнения заданий раздела "Говорение" КИМ ЕГЭ.

По остальным предметам дополнительное оборудование и материалы на экзамене не используются.

Всё, что не входит в утвержденный перечень и спецификацию КИМ ЕГЭ по предмету, иметь и использовать на экзамене запрещено, в том числе:
* мобильные телефоны или иные средства связи;
* любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства, кроме тех, которые утверждены Рособрнадзором в качестве дополнительных устройств и материалов, используемых по отдельным предметам.

При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы совместно с уполномоченным представителем ГЭК вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления. На бланках и в пропуске проставляется метка о факте удаления с экзамена.
т. 23-07-55 эл.почта: line5656@mail.ru

Осторожно грипп, коронавирус
  • Грипп? Коронавирус? ОРВИ? (видео)
  • Гигиена при коронавирусе