Школа 56, Киров Суббота, 26.09.2020, 08:28

Главная | Правила проведения ЕГЭ в 2011 году | Регистрация | Вход

Правила проведения ЕГЭ в 2011 году

ЕГЭ-2011 пройдет в России с 27 мая по 21 июня по 13 предметам. Два из них обязательные - русский язык и математика. Остальные - химия, физика, литература, информатика, география, история, обществознание, биология, иностранные языки (английский, французский и немецкий) - по выбору ученика. Выбор ЕГЭ по остальным предметам зависит от того, в какой вуз, ссуз и на какую специальность выпускник собирается поступать. Никто не обязывает выпускников выбирать определенное количество необязательных предметов. Можно и вовсе их не сдавать - при успешной сдаче русского и математики им уже обеспечен аттестат. Другое дело, что в вуз в этом случае они поступить уже не смогут. Но дорога во все учреждения начального и ряд учреждений среднего специального образования таким выпускникам открыта.

Для выпускников с ограниченными возможностями сдача государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ проводится по их желанию.

Итоговые отметки в аттестат выпускнику 11класса выставляются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за 10, 11 классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Например, математика: 10 класс – годовая отметка «4», 11 класс – годовая отметка – «3», в аттестат записывается оценка «4» (т. е. 4+3 = 7; 7: 2 = 3,5 ; 3,5 в соответствии с правилами округления до целого составляет 4).

Выпускник, получивший неудовлетворительный результат (набравший баллы ниже минимально установленных) по одному из обязательных экзаменов (русскому языку или математике), допускается к повторной сдаче экзамена в текущем году. Пересдача экзамена проводится в форме ЕГЭ. Выпускникам, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике или получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, вместо аттестата выдаётся справка об обучении. В таком случае выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год. По итогам сдачи экзаменов в форме ЕГЭ выдается свидетельство о результатах ЕГЭ, в которое выставляются результаты ЕГЭ по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, установленного Министерством образования.

Подача апелляций
Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции:
1. О нарушении установленного порядка проведения – в день экзамена до выхода из ППЭ
2. О несогласии с выставленными баллами – в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов и ознакомления с ними. Не принимаются апелляции по вопросам:
-содержания и структуры КИМ;
- связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы

Начало экзаменов в форме ЕГЭ:
- все экзамены начинаются в 10 часов утра по местному времени;
- прибытие выпускников в пункт проведения экзаменов (ППЭ) не позднее 9 часов 30 минут.

Продолжительность экзаменов:
- математика, литература, информатика и ИКТ - 4 часа (240 минут);
- физика, история, обществознание - 3,5 часа (210 минут);
- русский язык, биология, география, химия - 3 часа (180 минут);
- иностранные языки – 160 минут.

Что нужно иметь при себе на ЕГЭ:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- пропуск на ЕГЭ;
- две гелевые ручки чёрного цвета;
кроме того, можно использовать:
- на математике - линейку
- на физике - линейку и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций;
- на химии - непрограммируемый калькулятор, ПСХЭ, таблица растворимости, электрохимический ряд напряжений металлов;
- на географии – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Получение аттестатов и свидетельств:
с 20 по 30 июня общеобразовательные учреждения выдают аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ; Сроки подачи документов в вузы и ссузы:
с 20 июня по 25 июля приемная кампания в вузах;
до 10 июля - срок отправки документов для поступления в вузы и ссузы по почте.
т. 23-07-55 эл.почта: line5656@mail.ru

Осторожно грипп, коронавирус
  • Грипп? Коронавирус? ОРВИ? (видео)
  • Гигиена при коронавирусе