Школа 56, Киров Вторник, 21.05.2019, 03:32

Главная | Прозоров Василий Фёдорович | Регистрация | Вход

Мой   прадед, Прозоров Василий Фёдорович, родился в 1915 в  деревне  Кисели Кировской области в  семье крестьянина. С  1930 по 1932 год  он   учился в   техническом  училище города  Ленинграда и  получил  профессию токарь. По окончании училища был  направлен в  город Киров ,   где  работал на военных предприятиях. Набирая  навыки  в  работе , он старался вырабатывать план на  200-400 процентов и постоянно передавал свой опыт   работы  молодым кадрам и  в  1938 году был  награждён званием  Ударник сталинского  призыва . Работая  в  военное время   , мой  прадед , имея 3 гр. Инвалидности по  слуху и не имея возможности быть  на  войне , приближал Победу своим трудом в  тылу . В это время  прадед работал на  з-де им. 1 Мая , выполняя норму  выработки 1100% в  день  . За  заслуги перед Родиной  он  был внесён в  книгу Почёта г. Кирова, а  также в  капсулы списка передовиков тыла ,которые находятся под  стелой парка Победы и на  набережной Грина.

Крестьянинова Ксения, 6А