Школа 56, Киров Среда, 12.08.2020, 06:00

Главная | Рекомендации выпускнику | Регистрация | Вход

Рекомендации выпускнику В ДЕНЬ ЭКЗАМЕНА

что выпускник должен подготовить заранее и взять с собой на экзамен:

паспорт (документ, удостоверяющий личность);
письменные принадлежности: -2 ручки с черным стержнем (гелевым) -на математике - линейку
- на физике - линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций;
- на химии - непрограммируемый калькулятор;
- на географии – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Ты отправляешься в ППЭ:
За доставку выпускников в ППЭ несет ответственность сопровождающий учитель, назначенный приказом директора. Не забудь предъявить сопровождающему документы и показать письменные принадлежности.
По прибытии в ППЭ сопровождающий назовет аудиторию и представит тебя организатору в аудитории в ППЭ.

Что тебя ожидает в ППЭ:
В коридоре: Тебя встретит организатор ППЭ, проверит документы. В списках найдешь номер аудитории и место для посадки В составе группы организатор в аудитории проводит до кабинета, где будет проходить экзамен. Перед аудиторией тебя ожидает еще один контроль, так что паспорт должен быть наготове.

В аудитории:
Начало работы: В аудитории ты занимаешь место с табличкой, на которой записан твой номер. Ты будешь работать за отдельным столом.
Кроме организаторов в кабинете могут находиться общественные наблюдатели.
Печать экзаменационных материалов проходит в твоем присутствии. Ты комплект ЭМ, в который входят
- бланк регистрации;
- бланк ответов № 1;
- бланк ответов № 2 (лист 1 и лист 2);
- КИМ и контрольный лист.
Черновик получишь отдельно. В случае необходимости можешь запросить дополнительный бланк ответов №2.
Во время экзамена: внимательно следи за всеми указаниями, которые дает организатор при проведении экзамена; заполняй бланк регистрации и бланки ответов только печатными буквами!
При оформлении бланков обрати внимание на образец написания букв и цифр.
Часть информации записывается в кодированной форме (код региона, код школы, код ППЭ), о которой тебе расскажут перед началом ЕГЭ; перед выполнением заданий проверь КИМы на наличие типографских ошибок.
В случае обнаружения незамедлительно сообщи организатору. просмотри все задания.
Выбери наиболее лёгкие для себя.
Начни с них, затем принимайся за более сложные: это поможет правильно распределить силы и время; читай задание до конца!
Не спеши!
Не старайся понять условие "по первым словам" и достроить концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить ошибки в самых лёгких вопросах; при выборе правильного ответа ознакомься со всеми предложенными; если ты не уверен в выборе ответа, но интуитивно можешь предпочесть какой-то другой, то интуиции следует доверять! При этом выбирай такой вариант, который, на твой взгляд, имеет большую вероятность; не забудь вернуться к сложным заданиям, которые пропустил в начале выполнения работы; оставь время для проверки своей работы, чтобы, пробежав её глазами, заметить и исправить явные ошибки.
Завершение работы:
Если ты закончил работу раньше установленного времени, можешь сдать:
- КИМ;
- бланк регистрации;
- бланк ответов № 1;
- бланк ответов № 2;
- дополнительный бланк ответов №2
- черновик.
Теперь ты можешь покинуть аудиторию.

После экзамена

Ты получаешь результаты ЕГЭ:
Ты имеешь право подать апелляцию в ГЭК (государственную экзаменационную комиссию):
- о нарушении процедуры проведения экзамена (подается в день проведения экзамена, сдав бланки, не выходя из ППЭ);
- о несогласии с полученными баллами (в течение двух дней после объявления результатов экзамена по соответствующему предмету);
По содержанию КИМ апелляция не принимается.

т. 23-07-55 эл.почта: line5656@mail.ru

Осторожно грипп, коронавирус
  • Грипп? Коронавирус? ОРВИ? (видео)
  • Гигиена при коронавирусе