Школа 56, Киров Понедельник, 20.08.2018, 10:34

Главная | Рекомендации выпускнику | Регистрация | Вход

Рекомендации выпускнику В ДЕНЬ ЭКЗАМЕНА

Что выпускник должен подготовить заранее и взять с собой на экзамен:
паспорт (документ, удостоверяющий личность);
пропуск в Пункт проведения ЕГЭ (ППЭ);
письменные принадлежности: -2 ручки с черным стержнем (гелевым) -на математике - линейку
- на физике - линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций;
- на химии - непрограммируемый калькулятор, ПСХЭ, таблица растворимости, электрохимический ряд напряжений металлов;
- на географии – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Ты отправляешься в ППЭ:
За доставку выпускников в ППЭ несет ответственность сопровождающий учитель, назначенный приказом директора. Не забудь предъявить сопровождающему документы и показать письменные принадлежности.
По прибытии в ППЭ сопровождающий назовет аудиторию и представит тебя организатору в аудитории в ППЭ.

Что тебя ожидает в ППЭ:
В коридоре: Тебя встретит организатор ППЭ, проверит документы В списках найдешь номер аудитории и место для посадки В составе группы организатор в аудитории проводит до кабинета, где будет проходить экзамен. Перед аудиторией тебя ожидает еще один контроль, так что паспорт должен быть наготове.

В аудитории:
Начало работы: В аудитории ты занимаешь место с табличкой, на которой записан твой номер. Ты будешь работать за отдельным столом.
Кроме организаторов в кабинете могут находиться общественные наблюдатели.
Пакет с КИМами вскрывается в твоем присутствии. Ты получишь отдельный пакет, в который входят:
- КИМ;
- бланк регистрации;
- бланк ответов № 1;
- бланк ответов № 2;
Черновик получишь отдельно. В случае необходимости можешь запросить дополнительный бланк ответов №2.
Во время экзамена: внимательно следи за всеми указаниями, которые дает организатор при проведении экзамена; заполняй бланк регистрации и бланки ответов только печатными буквами!
При оформлении бланков обрати внимание на образец написания букв и цифр.
Часть информации записывается в кодированной форме (код региона, код школы, код ППЭ), о которой тебе расскажут перед началом ЕГЭ; перед выполнением заданий проверь КИМы на наличие типографских ошибок.
В случае обнаружения незамедлительно сообщи организатору. просмотри все задания.
Выбери наиболее лёгкие для себя.
Начни с них, затем принимайся за более сложные: это поможет правильно распределить силы и время; читай задание до конца!
Не спеши!
Не старайся понять условие "по первым словам" и достроить концовку в собственном воображении. Это верный способ совершить ошибки в самых лёгких вопросах; при выборе правильного ответа ознакомься со всеми предложенными; если ты не уверен в выборе ответа, но интуитивно можешь предпочесть какой-то другой, то интуиции следует доверять! При этом выбирай такой вариант, который, на твой взгляд, имеет большую вероятность; не забудь вернуться к сложным заданиям, которые пропустил в начале выполнения работы; оставь время для проверки своей работы, чтобы, пробежав её глазами, заметить и исправить явные ошибки.
Завершение работы:
Если ты закончил работу раньше установленного времени, можешь сдать:
- КИМ;
- бланк регистрации;
- бланк ответов № 1;
- бланк ответов № 2;
- дополнительный бланк ответов №2
- черновик.
Теперь ты можешь покинуть аудиторию.
Не забудь у организатора ППЭ поставить в пропуске в поле «Бланки ЕГЭ сданы» подпись и на выходе из ППЭ печать.

После экзамена

Ты получаешь результаты ЕГЭ:
Ты имеешь право подать апелляцию на имя председателя ГЭК (государственной экзаменационной комиссии):
- о нарушении процедуры проведения экзамена (подается в день проведения экзамена, сдав бланки, не выходя из ППЭ);
- о несогласии с полученными баллами (в течение двух дней после объявления результатов экзамена по соответствующему предмету);
По содержанию КИМ апелляция не принимается. Ты получаешь Свидетельство по результатам ЕГЭ:
Свидетельство по результатам ЕГЭ тебе выдадут в школе, при этом необходимо предъявить паспорт и сдать пропуск.