Школа 56, Киров Вторник, 21.05.2019, 04:40

Главная | Титов Иван Калистратович | Регистрация | Вход

Титов Иван Калистратович

Титов Иван Калистратович родился в 1916 году. Ушёл в армию в 1937 году. Воевал на Финской войне.. На Великую Отечественную войну прадедушку призвали 16 июля 1941 года.

В начале он был артиллеристом на Ленинградском фронте, а в 1942 году воевал разведчиком и сапёром.

На Ленинградском, а потом на Волховском фронте

освобождал Ленинград, сейчас это город Санкт-Петербург. В

Красноармейской книжке прадедушке была объявлена благодарность от Верховного Главнокомандующего Советского Союза товарища Сталина за освобождение городов Новгорода,

Нарвы, Таллина.

Наградили прадедушку медалью "За Оборону Ленинграда”.

Несколько раз прадедушка был ранен, но после лечения оставался в строю и воевал до самого окончания войны.

После победы он остался в освобождённой Прибалтике и восстанавливал там мирную жизнь.

Прадедушка был награжден: "Орденом Отечественной войны”, медалью"За победу над Германией”, медалью "Георгия Жукова” медалью "За Боевые Заслуги” и медалями за победу в Великой Отечественной Войне.

Моя прабабушка Титова Парасковья Тимофеевна родилась в 1913 году.

Всю войну она работала в тылу. Её наградили медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945г».

Так же её наградили медалями "Материнства” и орденами "Материнская слава” за рождение и воспитание

восьмерых детей.

Мой прадедушка прожил 86 лет, а прабабушка 92 года. О них мне много рассказывает мой дедушка Николай.

Юрпалова Маша, 2в класс