Школа 56, Киров Вторник, 17.09.2019, 23:58

Главная » 2015 » Апрель » 07
Всемирный день здоровья в 2015 году отмечается уже шестьдесят пятый раз. Впервые это мероприятие было проведено в 1950 году 7 апреля по решению Всемирной организации здравоохранения. Одной из задач этого праздника является привлечение внимания мировой общественности к той или иной проблеме, касающейся здоровья людей и всего человечества в целом. Поэтому, каждый год этому дню посвящена какая-то одна тема. Например, в прошлом году такой темой стали заболевания, распространяемые насекомыми через укусы. Были также темы, посвященные проблемам изменения климата, безопасности на дорогах, материнству и т.д.
Участвуют в проведении этого мероприятия 194 страны. Именно столько сегодня членов входит во Всемирную организацию здравоохранения. 2015 год в России посвящен проблемам сердечно-сосудистых заболеваний.
Что же касается мероприятий, в нашей школе пройдут специальные уроки "PRO здоровый образ жизни", , линейки и прочие мероприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Tatasha | Дата: 07.04.2015