Школа 56, Киров Пятница, 22.11.2019, 05:58

Главная » Архив материалов
8-е классы приняли участие в конкурсе видеопрезентаций "Ради жизни на земле". Цель проведения конкурса - воспитание у учащихся чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны. Каждый класс готовил выступление о герое войны или труженике тыла г. Кирова или Кировской области в форме видеопрезентации с элементами устного журнала.
Просмотров: 746 | Добавил: brenata | Дата: 05.03.2013

Игра "Зарница" - одно из любимых соревнований учащихся. В этом году она была проведена для учащихся 7-х и 8-х классов.В конкурсах "Меткий бросок", "Переправа", "Найди донесение" и другие ребята приняли самое активное участие. Среди 7-х классов победил по праву 7В класс, который выставил сразу две команды. Среди 8-х классов победил 8Б класс, 8А и 8Г поделили 2 место, а 8В занял 3 место.
Просмотров: 775 | Добавил: brenata | Дата: 05.03.2013

Никогда ещё в викторине "Этот город в сердце каждого" для 9-х классов не было сразу 2-х победителей: 9А и 9Б поделили 1 место, а 9В - занял достойное 2 место. Но очень скоро ребят ждёт участие в городской викторине "Город Киров - город трудовой славы", мы очень надеемся, что они выступят достойно.
Просмотров: 824 | Добавил: brenata | Дата: 05.03.2013

Стройными рядами, с песней военных лет прошли по залу пехотинцы, моряки, танкисты. Распоряжения командующего: "Равняйсь! Смирно! Командирам доложить о готовности", - выполняли быстро и чётко. Проигравших не было, все 6-е классы подготовились отлично: 6Б - 1 место, 6А - 2 место, 6В и 6Г поделили 3 место. Молодцы!
Просмотров: 1168 | Добавил: brenata | Дата: 05.03.2013

"Всем, кто пережил страшные времена войны,
Кто был ещё ребёнком, но уже понимал,
Что значит "Родина", "Отечество",
Кто не вернулся с полей сражений"
посвящается...

именно юным героям было посвящено это мероприятие.

Классные руководители и учащиеся 5-х классов ответственно отнеслись к своему заданию. Каждый класс подобрал интересный материал о детях - героях Великой Отечественной войны. Ученики читали стихи, показывали презентации, танцевали и пели. Лучшими из лучших стали учащиеся 5Б и 5В классов.

Просмотров: 855 | Добавил: brenata | Дата: 05.03.2013

"Я снова здесь, в семье родной,
Мой край задумчивый и нежный.
Кудрявый сумрак за горой
Рукою машет белоснежной..."
проникновенно звучали на конкурсе стихи С. Есенина. С особым чувством понимания каждого слова, которое произносили участники конкурса, звучали стихи К. Симонова, Д. Кедрина, А. Ахматовой, М. Алигер, Ю Друниной и других поэтов. Победителями конкурса стали Кубина Полина (7А класс) и Шабалина Алина (8В класс), а призёрами  - Побережнюк Олеся (10А класс), Вещева Анастасия (8В класс), Скрябина Анна (11Б класс), Салангина Анна (5В класс).
Просмотров: 828 | Добавил: brenata | Дата: 05.03.2013

Традиционно в нашей школе прошёл месяц гражданско-патриотического воспитания. Этот месяц всегда насыщен яркими, интересными мероприятиями патриотической направленности, такими как: конкурс чтецов "Недаром помнит вся Россия" для 5-11 классов, устный журнал "Маленькие герои большой войны" о пионерах-героях для 5-х классов, смотр солдатской песни "Песни, опалённые войной" для 6-х классов, конкурс видео-презентаций "Ради жизни на земле" для 8-х классов, книжная выставка, посвящённая Дню героя - антифашиста, викторина "Этот город в сердце каждого" (посвящённая блокаде Ленинграда) для 9-х классов, круглый стол "Будущие защитники Отечества" для 9-11 классов, конкурс солдатского мастерства "Быстрее, выше, сильнее..." для 9-11 классов и многое другое. Участие в этих мероприятиях- подтверждение учащимися гражданской позиции, проявление чувства патриотизма, любви и гордости к нашей Родине.
Просмотров: 762 | Добавил: brenata | Дата: 05.03.2013

6 февраля 2013 года Центром инновационных образовательных проектов ИРО Кировской области на базе МОАУ СОШ № 56 г. Кирова был организован семинар «Включение электронных средств обучения в практику работы учителей школы». Семинар прошел в рамках деятельности областной инновационной площадки «Внедрение электронных средств обучения в практику работы современного педагога».

В семинаре приняли участие более 60 педагогов из городов Вятские Поляны, Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Слободского, а также Белохолуницкого, Верхнекамского, Кикнурского, Куменского, Лузского, Немского, Подосиновского, Свечинского, Слободского, Советского, Уржумского, Шабалинского районов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: brenata | Дата: 12.02.2013

Начинается регистрация на четвёртую школьную научно-практическую конференцию
"Малая Академия Науки и Творчества"