Школа 56, Киров Воскресенье, 20.05.2018, 20:34

Главная » 2018 » Январь » 9 » Чемпионат по лепке снежных фигур
Чемпионат по лепке снежных фигур
Давно уже стало традицией в нашей школе с наступлением зимы строить снежные фигуры. Эта добрая многолетняя традиция превращает территорию школы в снежную сказку, которую населяют персонажи любимых сказок, мультфильмов, вылепленные из снега.

В этом году мы связали свою снежную идею с Чемпионатом мира по футболу 2018 года и вспомнили талисманы Чемпионатов мира прошлых лет.

С огромным упорством, необъятной фантазией и прекрасным настроением трудились ребята, их родители и учителя над своей задумкой. Работа закончилась, и сказочные трибуны готовы принять своих посетителей. Вот Лев Голиаф (Германия,2006), Леопард Закуми (ЮАР, 2010), Броненосец Фулеко (Бразилия, 2014). Фантазия, творчество и умелые руки снежных строителей помогли создать Инопланетянина Ато (Корея-Япония, 2002), Петуха Футикса (Франция, 1998), Пса Страйкера (США, 1994). Невозможно сдержать улыбку, проходя мимо Перца Пике (Мексика, 1986) и Апельсина Наранхито (Испания, 1982). А еще юные скульпторы первых классов слепили из снега Мальчика Гаучито (Аргентина, 1978).

Вершиной снежного творения стал талисман Чемпионата мира 2018 года в России, Волк Забивака. Над его созданием работали коллективы родителей и детей 4 классов.

Центральную часть территории украшают Дед Мороз и Снегурочка, создающие радостное новогоднее настроение всем, кто их видит. А вот и символ года уходящего, Петух. Он яркий и нарядный. Над его созданием трудились второклассники. Оберегом среди построек стала скульптура Собаки, символа года, сбольшим мастерством и творчеством построенная учениками 3Д и 4А классов.

А какая у нас чудесная нарядная ёлка, которую нарядил 7А класс! Все украшения сделаны руками учеников начальных классов.

Родители с детьми не спешили уходить домой, а подолгу гуляли и любовались совместным творчеством. Никто не проходил мимо школы. Все заходили во двор и удивлялись,как как он преобразился! По вечерам здесь можно увидеть и маленьких посетителей из соседних дворов, которые тоже хотели побывать в сказке и сфотографироваться. Вместе с детьми радовались и взрослые. Как не зажечься от весёлых искорок в глазах детей, от их счастливых улыбок! Ради таких мгновений хочется фантазировать вновь и вновь. А самое главное, мы ещё больше сплотились в один дружный большой коллектив: учителя-дети-родители!

Зам. директора по УВР С. В. Лубнина.

<p style="margin: 0cm 0cm 7.5pt; text-align: center;">

<p style="margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:7.5pt; margin-left:0cm; text-align:justify">

Просмотров: 323 | Добавил: ElenaV | Рейтинг: 5.0/2