Школа 56, Киров Воскресенье, 20.10.2019, 09:10

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Дорога памяти
Дорога памяти

ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ»

«Дорога Памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое воплощение она найдет в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

Проект Минобороны России «Дорога Памяти» Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Любой желающий может загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны в раздел «Дорога памяти». (http://doroga.mil.ru)

Для этого потребуется внести в форму фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию ветерана. Всю информацию привяжут к уже имеющимся в базах данных Минобороны России.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте: 119160, г.Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1
пометка «Дорога памяти».

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», которая будет возведена на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России
к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 108 | Добавил: brenata | Рейтинг: 5.0/1

• Видео