Школа 56, Киров Воскресенье, 20.05.2018, 20:22

Главная » 2018 » Март » 2 » Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»
Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»
С 2017 года муниципальное образование «Город Киров» принимает участие в реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
На 2018 год конкурсный отбор прошли 46 дворовых территории, которые будут отремонтированы в летний период текущего года.
После подсчёта голосов комиссия определила территории-лидеры в каждом районе города.
В Октябрьском районе:
1. Сквер, по ул.Гайдара, напротив Дома культуры «Родина»
2. Северная набережная
3. Сквер, в районе дома № 63 по ул.Лепсе
4. Парк Победы
5. Сквер «Трудовой Славы», на пересечении ул.Профсоюзной и ул.Карла Маркса
6. Сквер, у Дома культуры «Авитек»
С этого года изменился порядок отбора общественных территорий для участия в Проекте. Обязательным условием отбора общественных территорий для благоустройства в рамках Проекта стало участие граждан в принятии такого решения путем проведения рейтингового голосования.
Рейтинговое голосование за общественное пространство - это уникальный случай в мировой практике, когда именно жители города своим мнением влияют на будущее своих городов, на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы их жизнь и досуг были комфортнее и разнообразнее.
Объекты, набравшие наибольшее количество голосов будут благоустроены уже в 2018 году, а остальные пространства в последующие годы. Их проекты будут дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения, отметили в администрации.
С 1 марта дизайн-проекты общественных территорий будут размещены на сайте администрации города Кирова admkirov.ru, кировчане могут ознакомиться с ними, дать свои предложения по совершенствованию проектов.
Для проведения голосования на территории города Кирова определено 122 счётных участка. 18 марта 2018 года они будут открыты во всех районах города с 8.00 до 20.00. По большей части счётные участки будут расположены в тех же помещениях, где будут находиться избирательные участки.
Голосование является рейтинговым, принять участие в нём могут все кировчане, начиная с 14 лет – даже те, кто проживает в Кирове временно. Чтобы проголосовать, необходим будет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Просмотров: 195 | Добавил: Tatasha | Рейтинг: 0.0/0