Школа 56, Киров Воскресенье, 16.12.2018, 16:11

Главная » 2017 » Январь » 27 » Фестиваль инновационных площадок
Фестиваль инновационных площадок

24 января 2017  года   на базе  МБОУ СОШ № 56 города Кирова состоялся

Фестиваль инновационных площадок «Возможности электронных ресурсов для образования современных детей».

В фестивале приняли участие представители министерства образования Кировской области, руководители и заместители

руководителей образовательных организаций, курирующие вопросы информатизации в образовательных организациях,

педагоги образовательных организаций, ученые и студенты ВятГУ, сотрудники ИРО Кировской области, ЦПКРО г.Кирова,образовательных IT-компаний. Приехали на фестиваль педагоги и заместители руководителей из г. Советска, Котельнича, Суны, Омутнинска, Кирово-Чепецка.

С приветственными словами к участникам обратились директор школы Пушкарева Елена Александровна и Симонова Галина Ивановна, д.п.н., доцент, директор института педагогики и психологии ВятГУ.

Видеообращение к участникам фестиваля прислала президент Глобальной школьной лаборатории Татьяна Крупа.

Итоги работы регионального инновационного проекта «Электронное обучение в глобальной школьной лаборатории» представила Вылегжанина Инна Витальевна, к.п.н., руководитель проекта, доцент кафедры педагогики ВятГУ, директор Центра «Познание»

Об итогах работы региональной инновационной площадки «Управление внедрением электронных средств обучения в практику работы современного педагога» рассказала собравшимся Савина Елена Михайловна, глава МО «Город Кирово-Чепецк».

Итоги работы инновационной площадки МБОУ СОШ № 56 города Кирова по теме «Формирование электронного образовательного контента предметов естественно-научного и гуманитарного циклов в общеобразовательной школе» презентовала Брендина Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №56 города Кирова.

Для учителей мастер-класс «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивных ресурсов Учи.ру» провела Ольга Дрига,  г. Москва, https://uchi.ru. Учителя познакомились с образовательным ресурсом, его преимуществами для формирования математического мышления, получили возможность зарегистрироваться и узнать перспективы совершенствования интерактивной площадки. По словам участников, они поработали продуктивно в доброжелательной атмосфере и обязательно будут включать данный ресурс в свою педагогическую практику.

В рамках фестиваля обобщили опыт работы педагоги инновационных площадок ВятГУ, действующих на базе МБОУ СОШ №56 города Кирова и МБОУ и многопрофильного лицея города Кирово-Чепецка Кировской области.

Инновационный опыт работы нашей школы представили 8 учителей:

Бушкова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов, по теме "Блог в работе учителя начальных классов"

Караваева Людмила Витальевна, учитель начальных классов, по теме "Построение индивидуального образовательного маршрута обучения математике с помощью интерактивной платформы Учи.ру".

Мировская Наталья Аркадьевна, учитель русского языка и литературы, по теме "Опыт деятельности учителя и учащихся по созданию авторских образовательных ресурсов".

Преснецова Людмила Витальевна, учитель начальных классов, по теме "ИКТ в работе с родителями учеников начальной школы".

Суслова Елена Викторовна, учитель английского языка, по теме "Возможности использования видео на уроках английского языка для развития речевых и языковых умений учащихся".

Шамова Любовь Витальевна, учитель начальных классов, по теме "ГлобалЛаб  - платформа для самостоятельной работы младших школьников".

Шеромова Татьяна Сергеевна, учитель физики, информатики и ИКТ, по теме "Применение системы тестирования Айрен для организации формирующего оценивания учащихся".

Яранцева Елена Александровна, учитель физики и математики, по теме "Цифровой эксперимент для формирования методологических умений учащихся".

Ученики представили проекты, выполненные с использованием ресурсов ГлобалЛаб (https://globallab.org), в рамках деятельности регионального инновационного проекта «Электронное обучение в Глобальной школьной лаборатории».

Комары! С помощью чего можно уменьшить боль от укусов? Погудина Анастасия, ученица 1 класса (руководитель Шамова Л.В.)

Мой опыт работы в ГлобалЛаб. Чернядьев Иван, ученик 2 класса. (руководитель Преснецова Л.В.)

Почему мы «сидим» в ГлобалЛаб. Розсохань Владислав, ученик 2 класса (руководитель Преснецова Л.В.)

Авторские проекты для уроков физики в 7-8 классах группы Поколение.ru-3 в Глобальной школьной лаборатории. Тупицына Надежда, Карсакова Дарья, ученицы 9 класса (руководитель Брендина Н.В.)

В рамках фестиваля участники обсудили возможности электронных ресурсов для повышения качества образования, обменялись опытом по созданию и применению электронных ресурсов.

В целом, по словам участников, на фестивале было представлено множество инновационных идей, находок. Все получили импульс к дальнейшему профессиональному развитию.

Информация о событии также представлена на сайте Вятского государственного университета

Просмотров: 757 | Добавил: brenata | Рейтинг: 0.0/0