Школа 56, Киров Вторник, 14.08.2018, 23:02

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Городской IT-девичник
Городской IT-девичник

С 4 по 14 апреля 2017 года в городе Кирове прошли мероприятия в рамках всемирной акции «DigiGirls» от компании Microsoft. Организатором в городе Кирове стал Центр информационных технологий в обучении «Познание».

Девочки из школ города Кирова узнали о карьерных возможностях в IT-индустрии, подружились с новыми технологиями и программированием, познакомились с успешными представительницами мира IT и осознали для себя важность развития IT-навыков для успеха в будущем.

Отправной точкой акции «DigiGirls»  стали «IT-перемены», которые проходили в школах в течение двух недель. В нашей школе на IT-переменах побывали семиклассницы и девятиклассницы. На них девочки узнали, чем интересна сфера информационных технологий для построения своей карьеры и как с помощью первичных IT навыков обезопасить себя в социальных сетях!

14 апреля 2017 года в городе Кирове состоялся первый «Городской IT-девичник», в рамках которого школьницы 5-9 классов доказали, что девочки в информационных технологиях просто необходимы!

За звание самых продвинутых в сфере IT боролись 22 команды! Это по-настоящему масштабное мероприятие, которое поразило всех зрителей!

Раунды сложных IT-вопросов чередовались выступлениями спикеров:

Инна Вылегжанина - о новых технологиях, Роман Мамедов - о правилах создания видеоблога, Мария Чернядьева - инста-урок.

Молодость, интерес, увлечённость, желание победить.

Самыми эрудированными на IT-девичнике стали:
1 место - Skittles - 56 школа (8Г класс)
2 место - Инстаграмщицы - 56 школа (9Б класс)
3 место - Девчонки - КЛЕН
3 место - Семейка - КЛЕН
3 место - Magic girls - 37 школа

«Городской IT-девичник» - это:

• 150 самых красивых и эрудированных девочек города Кирова!
  • 25 интересных вопросов на темы IT сферы!
  • Сотни фотографий от федерального портала «Геометрия»!
  • Самый популярный хештег вечера #ITдевичник – более 400 упоминаний в социальных сетях!
  • Более 300 фотографий, напечатанных с помощью Инстапринтера!
  • Восьмерка ведущих от Школы ораторов и ведущих «Риторик» 4 незабываемых спикера!
  • Фотозона от студии дизайна Марии Чернядьевой!
  • И одно из тех мероприятий, что еще долго обсуждается в школьных коридорах и на просторах Интернета!

«ITдевичник» - это новый интересный формат профориентации школьниц, а так же приятное времяпрепровождение в кругу единомышленниц! Координаторам проекта удалось создать легкую непринужденную атмосферу, благодаря которой девочки смогли почувствовать себя частью огромного IT мира!

Просмотров: 285 | Добавил: brenata | Рейтинг: 1.5/2