Школа 56, Киров Понедельник, 19.08.2019, 04:33

Главная » 2011 » Май » 11 » Городской семинар для учителей начальных классов
Городской семинар для учителей начальных классов
В апреле в нашей школе прошёл городской семинар для учителей начальных классов по теме «Проектная деятельность младших школьников». На семинаре опытом работы делились учителя, которые принимают участие в апробации курса Пахомовой Н.Ю. «Проектная деятельность». Верещагина Любовь Витальевна показала открытое занятие кружка по теме «Профессии наших родителей» в своём 3В классе. Для того чтобы выбрать профессию, которая будет по душе, в полной мере будет соответствовать способностям и наклонностям человека, для того чтобы построить свою образовательную траекторию, необходимо, кроме всего прочего, знать о множестве разных профессий. Открытое занятие состояло из повторения методологии проектирования и отчётов учеников о проведённых мини-исследованиях. Они выяснили, какие профессии встречаются у них в семье, выбрали наиболее близкую для себя, провели опрос, выполнили отчёт в различных формах. Ученики третьего класса свободно ориентируются в понятиях и терминах проектной деятельности, знают этапы исследования, формы представления результатов. Участники семинара пришли к выводу, что начальное обучение проектированию закладывает необходимый фундамент для дальнейшего развития проектных умений и использования учебных проектов на предметных занятиях для организации самостоятельного добывания знаний учащимися и эффективного их усвоения, для формирования компетентностей обучающихся и решения воспитательных задач в средней школе.

Просмотров: 928 | Добавил: brenata | Рейтинг: 4.2/4