Школа 56, Киров Среда, 24.04.2019, 11:04

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Гражданин электронной России
Гражданин электронной России

Правительство Кировской области и сеть центров «Мои Документы» (КОГАУ «МФЦ») с 20 апреля 2015 г. проводят акцию «Гражданин электронной России». В рамках акции в нашей школе проведены уроки со старшеклассниками, на которых они узнали как получать государственные услуги и участвовать в общественной жизни, используя интернет-сервисы электронного правительства.

Сэкономить часы личного времени и оформить документы без очередей – сегодня это реальность. В месяц около полумиллиона граждан России регистрируется в стеме электронного правительства на портале gosuslugi.ru и получает доступ к государственным услугам в электронном виде.

«По итогам этой акции мы ожидаем заметный рост популяризации использования сервисов электронного правительства. Молодежь в Кировской области очень открытая и инициативная, это подтвердил проект «Волонтеры информационного общества». И узнав об удобстве электронных госуслуг, молодые люди обязательно расскажут о ней родителям, друзьям и близким», - отметил глава департамента информационных технологий и связи А.В. Зорин.

В Кировской области так же создан региональный портал государственных услуг www.gosuslugi43.ru, на котором организована возможность получить услуги, предоставляемые органами исполнительной власти и местного самоуправления Кировской области.

Просмотров: 397 | Добавил: brenata | Рейтинг: 0.0/0