Школа 56, Киров Вторник, 02.06.2020, 20:37

Главная » 2020 » Апрель » 23 » Информация для всех участников образовательного процесса
Информация для всех участников образовательного процесса

Уважаемые  родители,   учителя,   дорогие наши дети!

Вторую неделю   учимся в новых  условиях. Для всех это первый опыт. Учатся и дети, и учителя, и родители. Не без проблем!!! Всем сложно, огромная нагрузка легла на плечи учителей и родителей, но мы все-таки движемся вперед,  ребята заняты полезной деятельностью. Огромная благодарность педагогам и родителям! Вместе справимся!!!

Несколько важных объявлений и правил, которые должны выполнять все участники образовательного процесса.

1.Режим работы в праздничные дни:

1мая - праздничный день,
2 мая - рабочий день (для тех, у кого есть уроки по расписанию),
3 мая - выходной день,
4 мая - рабочий день,
5 мая - выходной день (перенос с 5 января).

2.  Правила, обязательные для всех  при работе с электронным классным журналом:

2.1. Если в журнале есть колонка оценок (и это не контрольная, диктант и т. д.) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ КОММЕНТАРИЙ (за что эта оценка: за домашнюю работу, за проверочную, за работу на Учи.ру, Якласс). В дневнике ученика комментарий вы найдете в записи домашнего задания.  Если комментарий отсутствует, звоним или учителю, или классному руководителю, или на «горячую линию», пишем pushkarevaea56@gmail.com.

2.2. Если  на онлайн уроке ученик или отсутствовал, или на ZOOM у него было темное окно (для учащихся 8-11 классов) и он не работал, или его "забанили" за плохое поведение, то в журнал ставится "Н". Данная информация для вас,  уважаемые родители, о том, что ребенок не учится. Если в семье нет технической возможности, звоним классному руководителю, объясняем ситуацию, «Н»  мы уберем.

2.3. Если к указанному сроку ученик не сдал работу из столбца "Оцениваемые работы", то в журнал учитель ставит "2" с ПРАВОМ ПЕРЕСДАЧИ. Это тоже информация для родителей о том, что ребенок не выполняет требований, т. е. не учится.

3.Довожу до всех еще одну важную информацию. Появились группы подростков в соцсетях,  которые срывают  онлайн уроки. Наши ученики отправляют ссылки на запланированную конференцию в такую группу, в указанное время на конференцию заходят посторонние, мешающие проведению урока. Родители были свидетелями такой ситуации в день проведения  онлайн собрания в параллели 7-8 классов, на региональном родительском собрании. Правоохранительные органы начали работу с такими инцидентами, расценивают данные действия, как экстремизм со всеми вытекающими последствиями. Очень прошу ребят думать о последствиях такого поведения. Нечто подобное происходит на уроках ZOOM, когда включен режим совместного использования экрана, и ученик без разрешения начинает что-то писать на сладе или экране. Данное поведение тоже наказуемо, а главное, оно мешает другим ученикам усваивать материал. Уважаемые родители, поговорите с ребятами о недопустимости подобных действий.

Еще раз выражаю искреннюю благодарность учителям и родителям за титанический труд!  Ребятам желаю большей настойчивости, собранности, организованности.

Жду вопросов, пожеланий, изложения неразрешенных проблем. Звоним 23-07-55.  Пишем  pushkarevaea56@gmail.com.

Просмотров: 1039 | Добавил: 565656 | Рейтинг: 3.5/4
т. 23-07-55 эл.почта: line5656@mail.ru

Осторожно грипп, коронавирус
  • Грипп? Коронавирус? ОРВИ? (видео)