Школа 56, Киров Четверг, 13.12.2018, 06:48

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Об областном методическом семинаре
Об областном методическом семинаре

22 ноября в нашей школе, являющейся базовой площадкой ИРО Кировской области, прошёл областной семинар для учителей-словесников - слушателей областных курсов. Тема семинара -  «Современные аспекты преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС». В рамках семинара его участникам были представлены современные образовательные практики преподавания русского языка и литературы, эффективные формы и методы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по русскому языку. Учителя школы провели для коллег области открытые учебные занятия: урок внеклассного чтения в 6В классе «Картины народной жизни в повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством» (учитель Палагей И.Е.), урок русского языка в 7Б классе по теме «Буквы Е и Ё после шипящих в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени» (учитель Зайкова Н.И.), панельную дискуссию в 11 кл. по теме «Феномен Серебряного века в русской культуре и литературе». Эффективным опытом подготовки учащихся 9-х классов к устному собеседованию поделилась с учителями школ области Зайкова Н.И. С системой работы по подготовке учащихся 11-х классов к итоговому сочинению познакомила коллег Мировская Н.А., проведя для них мастер-класс.

Опыт учителей русского языка и литературы нашей школы получил высокую оценку педагогов области: «Показана система работы учителей, очень сильная в методическом плане», «Увидели талантливых учеников, педагогов, влюблённых в свою работу», «Работа настоящей команды специалистов, прекрасно знающих своё дело. Очень много узнала нового, записала, буду воплощать на своих уроках», «Спасибо за оптимально продуманный семинар, разнообразное содержание. Чёткая организация, насыщенность, богатый практический материал». (Выдержки из листов рефлексии участников семинара).

Материал подготовила Мировская Н.А.

Просмотров: 104 | Добавил: ElenaV | Рейтинг: 0.0/0