Школа 56, Киров Суббота, 26.09.2020, 08:27

Главная » 2014 » Апрель » 25 » Областной форум "Волонтёры информационного общества"
Областной форум "Волонтёры информационного общества"

25 апреля состоялся первый    Региональный форум «Волонтеры    информационного общества».

Организаторами форума были департамент информационных технологий и связи Кировской области, департамент образования Кировской области, управление по делам молодежи Кировской области.

Делегация волонтёров нашей школы приняла активное участие в форуме.

Напомним, что областной проект по повышению компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста «Волонтеры информационного общества» реализуется в Кировской области с 1 сентября 2013 г.

А в городском проекте "Тимуровцы информационного общества" мы принимали участие уже третий раз.

В этом году благодаря проекту более 12 тыс. жителей области получили возможность освоить азы компьютерной грамотности.

В проекте приняли участие около 1500 волонтеров, было задействовано более 200 площадок для обучения.

Н.Ю. Белых, открывая сегодняшний форум, отметил: это мероприятие по-настоящему важное и очень перспективное как для участников, так и для всей Кировской области.

- Волонтёрство - это молодость, энергия и целеустремленность. Это готовность помогать людям и вносить личный вклад в решение ключевых общественных задач. И потому отрадно, что волонтёрское движение в Кировской области уверенно развивается, приобретает самые разные формы, становится шире, решает задачи более высокого уровня, - сказал Никита Юрьевич. – Вы помогаете людям старшего поколения стать более мобильными, более интегрированными в современные условия.

Проект «Волонтёры информационного общества», стартовавший в 2013 году, Н.Ю. Белых оценил как одно из самых значимых общественных действий на территории нашего региона, прежде всего, по масштабу – в проекте участвуют тысячи людей во всех муниципальных образованиях.

Чем больше образованных, амбициозных и креативно мыслящих людей захотят жить и работать в Кировской области, тем более конкурентоспособной она будет. Поэтому наш край должен быть привлекательным для тех, кто хочет добиться успеха, - подчеркнул Н.Ю. Белых. Он пригласил всех волонтёров, а также слушателей курсов «Волонтёры информационного общества» присоединиться к проекту «Хлынов. Вятка. Киров. Территория успеха!»

Врио Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых вручил Булдаковой Анне, ученице 10 б класса, благодарность и памятные подарки.

Просмотров: 932 | Добавил: brenata | Рейтинг: 5.0/1
т. 23-07-55 эл.почта: line5656@mail.ru

Осторожно грипп, коронавирус
  • Грипп? Коронавирус? ОРВИ? (видео)