Школа 56, Киров Воскресенье, 20.05.2018, 20:41

Главная » 2017 » Март » 2 » Областной конкурс школьных служб примирения "Школа - территория согласия"
Областной конкурс школьных служб примирения "Школа - территория согласия"

28 февраля 2017 года в Институте развития образования Кировской области состоялся

I Областной конкурс «Школа- территория согласия».
В конкурсе приняли участие школьные службы примирения (медиации) из 4 образовательных организаций Кировской области:
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» города Кирова;
МОКУ Средняя общеобразовательная школа с. Адышево Оричевского района Кировской области;
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27» города Кирова;
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» города Кирова.

Конкурс проводился в два этапа:
C 7 по 20 февраля 2017 года состоялся первый (заочный) этап конкурса.
В рамках заочного этапа конкурса членами Жюри изучался пакет материалов, включающий годовой план работы, материалы рекламного стенда, информационный буклет, качественный анализ 1 случая медиации (примирительной встречи), рекламный ролик школьной службы примирения.
28 февраля 2017 года состоялся второй этап (очный).

В ходе очного этапа конкурса участникам были предложены 3 задания:
1. «Визитная карточка». В этом задании принимали участие кураторы служб примирения (медиации). Педагогами были представлены разные модели организации служб примирения (медиации).
2. «Творческое представление деятельности службы примирения (медиации) в образовательной организации». Задание выполняли подростки-медиаторы. За 5 минут в рамках своих ярких и красочных выступлений командами были представлены символика и направления деятельности служб примирения.
3. В конкурсе «Знаток медиации» участники из числа подростков- медиаторов отвечали на вопросы, подготовленные оргкомитетом конкурса.
При подведении итогов профессиональное жюри высоко оценило уровень подготовки конкурсантов.

В результате всех конкурсных испытаний Дипломы I степени получили участники из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» города Кирова.

Поздравляем победителей:
Безденежных Андрей, 9В
Семенюк Дарья, 9В
Салангина Анна, 9В
Елсукова Алена, 10Б
Пинаева Екатерина, 10Б
Бондаренко Екатерина, 10Б
Семенюк Наталья Александровна, педагог-психолог, куратор ШСП МБОУ СОШ №56 города Кирова.

Просмотров: 328 | Добавил: Tatasha | Рейтинг: 0.0/0