Школа 56, Киров Вторник, 14.08.2018, 23:03

Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Обращение к родителям школы
Обращение к родителям школы

Уважаемые  родители школы 56!

Обращаюсь  к вам в связи с жалобой одного родителя 3 В класса к ВРИО губернатора И. В. Васильеву  о сборах денежных средств в  школьный фонд и классный фонд в этом классе. В очередной раз напоминаю:

1. В школе нет Школьного фонда. Есть Попечительский совет, отдельное юридическое лицо со своим Уставом, в котором  поставлены задачи помощи в развитии учреждения,  со своим счетом, куда поступают добровольные пожертвования родителей, со своим председателем.  Попечительский совет успешно работает, очень много сделано для развития школы.  Ежегодно в сентябре члены Совета школы представляют отчет по расходованию средств Попечительского совета для всех родителей на родительских собраниях.  Попечительский совет принимает на счет  только ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
  2. Классный фонд – это, скорее всего, средства, которые родители собирают для организации экскурсий, выходов в кино и театры,  поздравлений  детей - именинников.  Конечно, эти сборы денежных средств осуществляет не школа, а родители, поэтому очень прошу не называть их «классным фондом».  Очевидно, если вы не хотите, чтобы ребенок  принимал участие   в намеченных мероприятиях, то денежные средства вы не отдаете родителям, это ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.

Уважаемые родители!  Я всегда говорю вам, что возникшие проблемы нужно решать в школе с учителем, со мной. Жалобы, направленные   куда-либо,   возвращаются в школу,  при этом снижают имидж учреждения, ведут к наказанию учителя, директора вплоть до увольнения. При современном дефиците педагогических кадров это не лучшее решение проблемы.

Надеюсь на понимание, заранее спасибо,

директор школы Елена Александровна Пушкарева.

Просмотров: 815 | Добавил: brenata | Рейтинг: 4.3/20