Школа 56, Киров Суббота, 26.09.2020, 08:45

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Принимаем гостей
Принимаем гостей
14 ноября 2013 года в рамках курсов повышения квалификации «ИКТ в системе работы учителя русского языка и литературы»  состоялся областной семинар на базе МБОУ СОШ № 56 города Кирова.

В областном семинаре приняли участие 32 педагога из 19 районов Кировской области.

Семинар открыла Н.В. Брендина, заместитель директора по УВР, которая представила выступление на тему «Информатизация образовательного пространства школы». Об интересном опыте использования ИКТ при изучении биографии писателя рассказала Н.С. Перминова, зам. директора по УВР, учитель русского языка и литературы.

Затем состоялись три открытых урока учителей русского языка и литературы: в 7 классе урок развития речи «Описание картины А.А. Рылова «В голубом просторе» (учитель Е.А. Рычкова), в 6 классе урок русского языка «Трудные случаи правописание приставок пре- и при-» (учитель Н.А. Мировская), в 9 классе урок литературы «Лицейские годы А.С. Пушкина» (учитель Н.И. Зайкова). На данных уроках были показаны различные методы и приемы отработки универсальных учебных действий обучающихся, активное использование ИКТ-технологий.

На высоком методическом уровне были проведены мастер-классы Н.В. Брендиной, заместителя директора по УВР, Шеромовой Т.С., учителя математики.

При подведении итогов семинара слушатели курсов отметили высокий методический уровень открытых уроков учителей-словесников, практико-ориентированные мастер-классы педагогов школы, положительный опыт работы образовательного учреждения по внедрению ИКТ в учебный процесс.

Просмотров: 765 | Добавил: brenata | Рейтинг: 0.0/0
т. 23-07-55 эл.почта: line5656@mail.ru

Осторожно грипп, коронавирус
  • Грипп? Коронавирус? ОРВИ? (видео)