Школа 56, Киров Пятница, 22.06.2018, 08:19

Главная » 2017 » Январь » 12 » Социально-психологическое тестирование
Социально-психологическое тестирование
Уважаемые родители!
В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», в Кировской области в феврале 2017 года пройдет социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях (7-11 класс). Цель тестирования – раннее выявление немедицинского потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ. Подросткам предлагается ответить на 80 вопросов опросника.
Тестирование проводится на основе следующих принципов:
1. Анонимность. Исследование носит анонимный характер. Из индивидуальных данных подростки отмечают только свой пол и возраст.
2. Добровольность. Тестирование проводится только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте до 15 лет и с письменного согласия самих обучающихся в возрасте 15 лет и старше.
Обработка результатов тестирования на базе образовательной организации не предполагается. Индивидуальные бланки обучающихся упаковываются в доставочный пакет сразу после проведения процедуры тестирования и передаются в КОГБУ «Центр оценки качества образования»
для сканирования и обработки.
Не предполагается анализировать индивидуальные результаты тестирования по каждому обучающемуся. Итогом тестирования будут сведения на уровне образовательной организации в целом.
Просмотров: 331 | Добавил: Tatasha | Рейтинг: 0.0/0