Школа 56, Киров Пятница, 21.09.2018, 15:07

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Учебная эвакуация 5 сентября
Учебная эвакуация 5 сентября

05.09.2018 состоялась очередная тренировка школы по действиям всех участников образовательного процесса  в случае возникновения пожара. Условный пожар возник на 3 этаже у кабинета № 7. Лямина Н. В., работавшая в этом кабинете, заметила задымление,  включила систему оповещения, позвонила в пожарную охрану. На место возникновения пожара сразу прибыло звено пожаротушения. Монарх М. Х раскатал пожарный рукав, проверил действие внутреннего пожарного водопровода. Все классы организованно и быстро покинули школу. Ребята хорошо знают, как вести себя во время пожара, так как тренировки в школе проходят регулярно. Не растерялись  и первоклассники, которые впервые эвакуировались из школы. В этот раз им, конечно, помогали 11- классники, показывали, что нужно делать,  куда бежать. Ученики первых классов заверили государственного инспектора по пожарному надзору Шешукова Д. С., присутствовавшего на эвакуации,   что они теперь знают, как себя вести в случае пожара.  Каждый  учитель доложил  директору, что его класс эвакуирован в полном составе. К радости всех эвакуированных ученик 11 класса Тараканов Александр показал, как правильно пользоваться огнетушителем.

Просмотров: 60 | Добавил: brenata | Рейтинг: 0.0/0