Школа 56, Киров Среда, 30.09.2020, 04:57

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Волонтёры информационного общества
Волонтёры информационного общества
Традиционно в нашей школе осенью работает команда волонтёров из числа учеников старших классов. Основная задача волонтёров помочь людям пожилого возраста освоить азы компьютерной грамотности. И в этом году уже закончила свою работу первая группа слушателей. В 2012-2013 учебном году мы работаем в рамках областного проекта "Волонтёры информационного общества", который реализуется по государственной программе Кировской области "Информационное общество" на 2013-2020 годы. На занятиях удалось создать добрую атмосферу взаимопомощи и сотрудничества. Наши старшеклассники из 9б, 9в, 10а, 10б классов превратились в учителей-тьюторов, которые по словам их "учеников" терпеливо и доходчиво объясняли и показывали как выполнять ту или иную операцию, помогали овладеть базовыми компьютерными навыками. А традиционные минуты общения за чашкой чая помогали лучше понять друг друга.
На завершающее занятие к нам приехал заместитель председателя правительства Кировской области Кузнецов Алексей Борисович, глава департамента информационных технологий и связи Кировской области Фёдоров Алексей Сергеевич и директор КОГАУ "МФЦ" Черезов Илья Владиславович. Гости вручили сертификаты о прохождении курсов по повышению компьютерной грамотности слушателям и волонтёрские книжки нашим ученикам. Состоялось неформальное чаепитие, обсуждение первых итогов работы в проекте, наши пожилые ученики поделились впечатлениями от учебы, а волонтёры внесли конкретные предложения по усовершенствованию курса и по рабочей тетради слушателя. А для нас, организаторов работы, лучший результат - это слова одной из слушательниц: "Я влюбилась в вашу школу и в ваших детей!"
Просмотров: 881 | Добавил: brenata | Рейтинг: 3.7/3
т. 23-07-55 эл.почта: line5656@mail.ru

Осторожно грипп, коронавирус
  • Грипп? Коронавирус? ОРВИ? (видео)