Школа 56, Киров Воскресенье, 17.11.2019, 23:44

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Всероссийская олимпиада по краеведению
Всероссийская олимпиада по краеведению

С 21 по 25 октября в Москве прошел Финал – заключительный очный этап – ХХII Всероссийской олимпиады по школьному краеведению «Мое Отечество». Для участия в заключительном очном этапе олимпиады в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения собрались около восьмидесяти школьников – победителей и призеров заочного этапа из 25 регионов Российской Федерации.

Для того, чтобы стать участниками Финала, школьники – победители и призеры олимпиады в своих регионах, должны были результативно ответить на вопросы заочного тестового тура по одной из номинаций: «Этнография», «Военная история», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Арктика и Антарктида», «Природное наследие», «Земляки». Всего в заочном этапе конкурса приняли участие около шестисот школьников

Всероссийская олимпиада по школьному краеведению относится к самым сложным тематическим конкурсным программам для обучающихся. Программой Финала олимпиады предусмотрены следующие конкурсные задания: написание в сжатые сроки мини-исследовательской работы на заданную тему после экскурсии в музей и ее защита; тесты по истории и теории туризма и краеведения и по темам предложенных номинаций; атрибуция памятников материальной культуры и описание краеведческого объекта.

Поздравляем и благодарим за труд дипломанта Всероссийской олимпиады по краеведению Шалагинова Арсения и его руководителя Сандалову Светлану Валерьевну.

Просмотров: 64 | Добавил: brenata | Рейтинг: 5.0/1

• Видео