Школа 56, Киров Среда, 26.07.2017, 14:49

• Рекомендации выпускнику
    • Чем можно пользоваться на ЕГЭ
    • Советы психолога

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Городской конкурс на лучшую модель ученического самоуправления
Городской конкурс на лучшую модель ученического самоуправления

Одним из направлений построения школьных воспитательных систем является развитие школьного ученического самоуправления. Развитие ученического самоуправления в образовательном учреждении способствует формированию опыта самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, то есть ключевых компетенций, определяющих современное качество образования и воспитания.
Ученическое самоуправление – это возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить разного рода мероприятия и дела, которые им интересны. Самоуправление даёт возможность подросткам попробовать себя в различных социальных ролях, накопить опыт общения, преодоления трудностей, испытать ответственность за свои поступки. В рамках школьного самоуправления дети получают возможность влиять на содержание образования, на процесс разработки, принятие и реализации локальных нормативно-правовых актов школы, отстаивать свои права и интересы в ней, удовлетворять актуальные потребности в самовыражении, самоутверждении и самореализации.
В период с 17 октября по 10 ноября в Кирове проходил конкурс среди образовательных учреждений на выявление лучшей модели ученического самоуправления. Команда нашей школы заняла первое место во всех номинациях (нормативно-правовая база ОУСУ, видеоролик о деятельности ОУСУ, презентация ОУСУ0 и стала абсолютным победителем конкурса!!! Благодарим команду в составе: Семенюк Дарья (9В), Ивенин Данил (9В), Реутов Иван (9В), Цепляева Дарья (9В), Бондаренко Екатерина (10Б) и руководителя команды, Семенюк Наталью Александровну!

Просмотров: 126 | Добавил: Tatasha | Рейтинг: 0.0/0
  • Электронный дневник